Германия на протяжении десятилетий выплачивает социальные пособия бывшим военнослужащим Третьего рейха и коллаборационистам. Об этом в интервью РИА Новости рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

При этом власти ФРГ отказываются направлять компенсации на всех жителей блокадного Ленинграда и его защитников.
Захарова отметила, что Берлин обеспечивает социальными пособиями только блокадников еврейского происхождения, признавая их жертвами Холокоста.
По ее словам, такая дискриминация по национальному признаку шокирует на фоне продолжающихся выплат бывшим гитлеровцам.
Фото: МИД России
0 комментариев