В школах Северной Осетии в этом году впервые начнут работу архитектурно-строительные классы. Проект реализуется совместно с Северо-Кавказским строительным техникумом и Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«В первую волну попадут три школы Северной Осетии», - уточнили в пресс-службе главы Северной Осетии.

Планируется, что программа обучения будет направлена на углубленное изучение технических дисциплин. Также появятся дополнительные предметы, в том числе инженерная графика и 3D-моделирование.

Вместе с тем в Северной Осетии идет подготовка к проекту «Математическая вертикаль», направленному на углубленное изучение в школах математики и инженерных дисциплин.

В новом учебном году к нему подключатся девять школ в рамках соглашения, подписанного с Агентством стратегических инициатив и Центром непрерывного математического образования.

Фото: канал полпреда президента РФ в СКФО в Макс