Армения лишится 98% дохода от продажи рыбы, если потеряет российский рынок. В пятницу Россельхознадзор приостановил закупки рыбы у Армении.

По итогам 2025-го республика получила 79,8 миллиона долларов от поставок своей рыбной продукции. При этом 78,4 миллиона из них пришлись на Россию. Такие показатели обеспечили 98,3% прибыли армянского рыбного экспорта.
По данным национальных статистических служб, в список ключевых импортеров также входят Грузия (445,4 тысячи долларов), США (336,9 тысячи долларов), Украина (305,9 тысячи долларов) и Белоруссия (208,8 тысячи долларов), пишет РИА Новости.
Напомним, с 12 июня российское надзорное ведомство ограничило ввоз всей подкарантинной продукции из Армении, а также транзит через Россию в государства – члены ЕАЭС. В ведомстве подчеркивают, что данные меры не имеют политической подоплеки и связаны исключительно с вопросами качества продукции.
Фото: https://resizer.mail.ru/
0 комментариев